Всероссийский форум-практикум «Волонтеры Победы»

С 23 по 27 февраля 2020 года, в региональном правительстве Брянска проходит Всероссийский форум-практикум «Волонтеры Победы». На мероприятие съехались 185 участников из разных регионов страны: руководители общественных центров при образовательных организаций и представители Федеральной Команды, для подготовки к году 75-летия Победы.

В рамках Диалога на равных руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова ответила на вопросы активистов Движения, профессиональных историков и федеральных тренеров. Участники форума и Ольга Амельченкова обсудили школьное волонтерство, взаимодействие с ветеранами и образ будущего добровольчества в стране. «Статистика регистраций на сайте показывает, что около 50% пользователей - это люди младше 18 лет, и интерес у школьников к нашему движению растет. Именно поэтому сегодня было много вопросов об организации школьного волонтёрства. Также мы поговорили про новые проекты «Волонтёров Победы» и актуализировали информацию от регионов нашей страны», - отметила Ольга Амельченкова.

В работе семинара участвует представитель Общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» Чувашского госуниверситета Павлова Яна, студент 1 курса химико-фармацевтического факультета. 


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»