Всероссийский общественный проект "Ступени"

Всероссийский общественный проект "Ступени"

Лагерь-семинар ВОП «СТУПЕНИ» – является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления, личностного роста и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России. Лагерь-семинар проводится в рамках решения комиссии по развитию советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

Традиционно лагерь проходит два раза в год начиная с 2009-го – весной и осенью. В рамках каждой смены проводится обучение по нескольким направлениям:
   -1-й уровень для активистов органов студенческого самоуправления организаций высшего 
образования и профессиональных образовательных организаций; 
  -2-й уровень для руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления 
организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций; 
  -3-й уровень для тренеров студенческой молодежи; 
  -4-й уровень для студентов, стремящихся к созданию и развитию собственного бизнеса. 

Программа лагеря-семинара включает в себя образовательные блоки разнообразным вопросам, встречи с экспертами, обмен опытом среди участников. Также в программу включены мероприятия, направленные на личностный рост участников, раскрытие их творческого потенциала и других способностей. Реализацией программы занимаются члены пула тренеров ВОП «СТУПЕНИ», приглашенные тренеры с опытом работы на международном уровне, профильные специалисты. 

Основная цель лагеря-семинара Всероссийского общественного проекта «СТУПЕНИ» – выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в сферах бизнеса, власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества, как конкурентоспособного кадрового резерва.

Участниками проекта являются молодые люди – учащиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России и стран СНГ.

Для того, чтобы стать участником лагеря-семинара, необходимо подать заявку и пройти отбор оргкомитетом ВОП «СТУПЕНИ». По результатам лагеря всем, успешно прошедшим образовательную программу, выдается сертификат.

http://xn--e1agogjgh.xn--80asehdb/#online-shop

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»