Встреча Студенческого совета ЧувГУ со «Студенческой Ассоциацией» Университета Иннополис

Встреча Студенческого совета ЧувГУ со «Студенческой Ассоциацией» Университета Иннополис

19 ноября 2017 года Студенческий совет ЧувГУ посетил город будущего - Иннополис, привлекающий высоким развитием IT-технологий.
На данный момент город активно строится и в будущем станет ядром экономического и технологического развития. Сейчас же в нем создаются выгодные условия для привлечения сильнейших компаний IT-сферы и студентов, желающих получить высокое образование в этой отрасти. 

Между тем в городе инноваций активную поддержку для развития получают бизнес-проекты выпускников университета «Иннополис», среди которых многие уже имеют более двух компаний. Тот, кто пока не собирается идти в открытое плавание в мир технологий, становится резидентом инновационных компаний и набирает необходимый опыт.
Всю эту информацию, но более подробно и красочно, ребятам рассказали на экскурсии по инфраструктуре города. Также студентам предоставилась возможность лично увидеться с активом Студенческой Ассоциации Университета «Иннополис», задать интересующие вопросы и узнать о их жизни, о системе обучения, кардинально отличающейся от многих университетов России и основанной на опыте ведущих зарубежных стран.

Органы студенческого самоуправления договорились о сотрудничестве и реализации совместных проектов.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»