Новости

Итоговая встреча актива университета с ректором и чествование лучших состоится 28 декабря 2015 года
25.12.2015
28 декабря 2015 года в 15.00 зале Учёного совета университета состоится итоговая встреча актива студенческих общественных объединений университета с ректором Александровым А.Ю.
Городской конкурс «Мы - будущее города Чебоксары»
24.12.2015
В целях определения и поощрения молодежи, представителей широкого круга общественности, детских и молодежных общественных объединений, иных организаций и коллективов, внесших значительный вклад в развитие государственной молодежной политики на территории города Чебоксары с 16 декабря 2015 года по 25 января 2016 года проводится городской конкурс на присуждение премии «Мы будущее города Чебоксары - 2015» .
Сохрани себе мгновение!
22.12.2015
До Нового года осталось совсем немного. Есть еще время успеть запечатлеть себя в кругу своих друзей, оказаться в резиденции Деда Мороза, не выезжая за пределы города Чебоксары.
V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования
22.12.2015

15 декабря 2015 года в Москве прошел V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования. Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «За качественное образование» совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

Итоговое в 2015 году заседание Ассоциации "Студенчество Чувашии" состоялось в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии
16.12.2015
16 декабря в зале Учёного совета ФГБОУ ВПО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" состоялось итоговое в 2015 году заседание Чувашской республиканской молодежной общественной организации "Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики "Студенчество Чувашии" .
В Чувашском госуниверситете за круглым столом обсудили вопросы трудоустройства выпускников
08.12.2015
Какие кадры нужны республике, и с какими сложностями сталкиваются выпускники вузов при трудоустройстве. Об этом говорили за круглым столом министры, педагоги и студенты. Принять участие в беседе, которая прошла в Чувашском государственном университете, пригласили и главу республики Михаила Игнатьева.
08.12.2015
Обьявляется НАБОР в креативную КОМАНДУ студенческого информационного агентства ЧГУ! Если у тебя есть идеи и желание их осуществлять, набраться опыта и быть в самой гуще событий нашего университета, тогда мы ждем тебя!!! По всем вопросам обращаться к http://vk.com/in_a_whisper. Собрание уже в эту пятницу, поторопись)
Акция «Неделя донора в ЧГУ» завершена!
07.12.2015
В рамках проекта «Кровь Донора дарит жизнь» завершилась одна из крупных акция уходящего года "Неделя донора в ЧГУ", участниками которой стали свыше 300 студентов нашего университета, из них более 215 смогли сдать кровь, а это значит, были пополнены запасы станции переливания крови более чем на 90 литров.
Скоро Новый год! Прекрасные подарки ручной работы от Марии Корниловой
07.12.2015
Скоро самый волшебный праздник в году - Новый Год. Вы ждете его с замиранием сердца как в детстве? Я вот жду......
I Межрегиональный молодежный Александро-Невский форум, посвященный «Имени России» - святому благоверному великому князю Александру Невскому
05.12.2015
С 3 по 5 декабря в г. Городец Нижегородской обл. прошел I Межрегиональный молодежный Александро-Невский форум, посвященный «Имени России» - святому благоверному великому князю Александру Невскому.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»