Новости

Александров Андрей Юрьевич утвержден в должности ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова
26.12.2013
23 декабря 2013 года Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов подписал приказ №12-07-03/210:
27 декабря - Эстафета Олимпийского огня в Чебоксарах
24.12.2013
Одна страна, одна Олимпиада!
Встречай олимпийский огонь! Чебоксары!
Благотворительная акция «Мешок Деда Мороза»
23.12.2013
Еще на прошлой неделе среди студенческих советов учебных заведений республики была объявлена новогодняя благотворительная акция «Мешок Деда Мороза». В рамках этой акции студенты должны посетить детские дома, реабилитационные центры и другие детские учреждения районов и городов республики с новогодними представлениями для детей. 
Так, 22 декабря студенты Чувашского государственного университета посетили  Республиканское государственное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии.
Вначале мероприятия активисты поприветствовали всех детишек, познакомились – поиграли в «Снежный ком». Всех детишек разделили на две группы. С младшими детишками активисты мастерили Новогодние поздравительные открытки, а со старшими играли в подвижные игры, в игру «Крокодил».
Со всеми ребятами активисты провели игру "Планета нашей группы".  Для начала активисты вместе с детишками нарисовали планеты, на которых они хотели бы жить (планеты «Радость», «Счастье», «Добро» и т.д.). Каждый ребенок должен был из листа бумаги соорудить человечка, написать на нем свое имя и прикрепить его на любую из планет. Стоит отметить, что ребята с особым интересом мастерили людей из бумаги (без ножниц) и разрисовывали их.
В конце акции в гости к ребятам пришел дедушка Мороз с подарками. Ребятишки спели Деду Морозу песню про маленькую елочку, водили хоровод вокруг нарядной новогодней елочки. Всем ребятам дедушка Мороз подарил шоколадки и фрукты, поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал им всего самого доброго и светлого в Новом году.
 
Благотворительный Новогодний концерт экономического факультета
22.12.2013
24 декабря в 18:00 в ДК ЧГУ состоится ежегодный Новогодний концерт экономического факультета. В этом году все вырученные от продажи билетов денежные средства пойдут на благотворительные цели!
21 декабря в Чебоксарах состоится эстафета «Всероссийский Забег Дедов Морозов»
20.12.2013
Эстафета «Всероссийский Забег Дедов Морозов». Ищем костюмы!
Специальное предложение для студентов ЧГУ!
16.12.2013
Автошкола «Профессионал» предлагает студентам ЧГУ им. И.Н. Ульянова специальный пакет услуг:1. Обучение категории «В» по самой низкой цене в городе.2. Дополнительный заработок.
Генеральная репетиция Нового Года!
12.12.2013
Не забудь шоколадную плитку!)))
19 декабря в ДК ЧГУ и клубе «Ренессанс» состоится торжество  - подведение итогов за 2013 год. Уходящий год привнес в нашу жизнь много интересного и доброго! Приятно, когда творческие и целеустремленные люди собираются вместе и поздравляют друг друга с достигнутыми результатами и предстоящим Новым годом! Друзья, приглашаем всех на генеральную репетицию Нового года! 
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»