В проведении VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике в г. Чебоксары будут помогать 79 волонтёров ЧГУ

В проведении VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике в г. Чебоксары будут помогать 79 волонтёров ЧГУ

С 19 по 21 июня 2015 года наша страна, город Чебоксары, впервые примет у себя VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике (суперлига). Это будет первое международное мероприятие по легкой атлетике в городе Чебоксары после проведения Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в октябре 2014 года.

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике - это единственное большое спортивное мероприятие во всей Европе, которое каждый год дает возможность лучшим атлетам побороться с командами-коллегами за титул команды-чемпиона. Двенадцать лучших национальных сборных континента приедут в город Чебоксары для определения сильнейшей команды Европы.

Волонтёры играют важную роль в обеспечении успешного проведения данного мероприятия. По итогам проведенных собеседований из 987 заявок были отобраны 350 волонтёров, в число которых вошли 79 обучающихся и сотрудников нашего университета. Для успешного проведения данного мероприятия волонтёры будут задействованы как в тестовых, так и в основных соревнованиях.

Поздравляем всех, кто сможет вживую увидеть чемпионат, помочь в его организации и пообщаться с представителями самых разных стран Европы!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»