Бойцы Штаба СТО ЧувГУ активные участники Всероссийского слёта студенческих отрядов!

С 11 по 15 октября в солнечном и гостеприимном городе Ростове на-Дону собрались более 3000 бойцов из 74 субъектов Российской Федерации на Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященное окончанию 59-го трудового семестра.

37 человек принимали участие в этом грандиозном мероприятии в составе делегации Чувашской Республики. Среди них 24 бойца из состава Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В рамках слета бойцы Штаба СТО ЧГУ стали участниками Всероссийского слета студенческих строительных отрядов атомной отрасли, гуляли по городу, знакомились с историей Донской земли, посещали мастер-классы, творческие фестивали, конкурсы, посвященные различным направлениям РСО и, конечно же, принимали участие в V Всероссийской спартакиада студенческих трудовых отрядов в составе сборной ПФО в 8 видах спорта.

По итогам Всероссийской спартакиады ПФО был удостоен 2-го места в общекомандном зачёте, а наши бойцы «принесли»:
- 1 место в соревнованиях по волейболу;
- 4 место в соревнованиях по мини-футболу.

Ещё одним приятным событием стало награждение мастера ССО «Проспект 15» Петрова Виталия благодарностью Госкорпорации «Росатом»! Завершился слёт торжественным закрытием, а именно награждением бойцов и отрядов, а также зажигательным выступлентем группы «IOWA». Своими впечатлениями поделилась капитан команды сборной ПФО по волейболу, боец СПО «ЧуГУнок» Поясова Светлана: «Соревнования для команды выдались весьма напряжёнными. В этом году, по сравнению с предыдущим, приехали еще более сильные и подготовленные команды. К сожалению, не везде нам посчастливилось получить 1 места, но усилиями всех ребят мы смогли завоевать общекомандное 2 место по России, уступив лишь 3 очка победителям. Я очень рада, что руководство нашего университета вновь поддержало нас и предоставило такую возможность».

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»