День студента 2016!

День студента 2016!

25 января студенты всей России отмечают свой праздник - День студента. И Чувашский государственный университет с радостью поддерживает эту традицию!

Этот морозный день учащиеся ЧГУ провели очень насыщенно. Мероприятия в спортивном комплексе ЧГУ шли один за другим, и позитивные эмоции не заставляли себя ждать! Открыл этот праздник концерт, посвященный покровительнице российского студенчества – Святой Татьяне. Затем, после «творческого» отдыха, студентов взбодрили соревнования «Веселые старты» среди факультетов на призы профсоюзного комитета обучающихся. Четвертое место заняла команда факультета дизайна и компьютерных технологий, третье место заслужила команда строительного факультета, второе - команда факультета энергетики и электротехники, а почетное первое место завоевала команда экономического факультета. Поздравляем самых энергичных и веселых студентов университета!

После торжественного открытия Дня российского студенчества «в бой» вступили самые спортивные студенты, а так же преподаватели! Между членами Ученого совета университета и активистами общественных объединений были проведены соревнования по волейболу. Соперники обеих команд были сильны, и итогом игры стала дружеская ничья. Отрадно, что наш университет развивает всесторонне развитых личностей, готовых потягаться за первенство не только в науке, но и в спорте!

Так же для всех желающих были проведены соревнования по настольному теннису¸ шахматам, шашкам, дартсу. Игры были увлекательными, потому что профессионалам в этих видах спорта составляли конкуренцию любители. Но они не сдавали позиции и даже одерживали победу!

Приятным подарком в завершение Дня российского студенчества стало угощение студентов и гостей ректором вуза А.Ю. Александровым чувашским квасом!

Ulyanov Media

Ольга Брагина

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»