Достичь высот? Это не сложно!

Достичь высот? Это не сложно!

  26 января 2016 года в академии современного творчества «Сеспель» состоялось одно из крупнейших молодежных мероприятий - награждение лауреатов городского конкурса на присуждение премии «Мы – будущее города Чебоксары-2015».

   Участниками данного события стали активисты общеобразовательных школ,специальных и высших учебных заведений города Чебоксары. Программа мероприятия была более чем насыщенная: глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов подвел итоги ушедшего 2015 года в сфере молодежной политики и напутствовал студентов на новые свершения в 2016 году. Вице-премьер Правительства ЧР Алла Салаева, Дмитрий Щепелев - эксперт в сфере молодежной политики, Алексей Маклыгин - заместитель главы администрации и многие другие из политической «элиты» нашего города награждали талантливую молодежь за их заслуги.

Будучи разносторонними, студенты ЧГУ были номинированы на самые различные премии, и их труды не остались незаметными. Победителями стали:

«Лучший молодежный интернет-ресурс» - «ЧГУ News»;

«Лучший студенческий совет (совет обучающихся) образовательной организации высшего образования"- Студенческий совет ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»;

«Лучший трудовой отряд» - строительный отряд «Проспект 15» ЧГУ;

«Лучший молодой предприниматель» - Максим Сергеев, студент 2 курса медицинского факультета.

« Лучший молодой спортсмен» - Вязов Дмитрий, студент 3 курса факультета энергетики и электротехники.

Дмитрий Вязов: «На самом деле очень не просто совмещать учебу и достигать успехов в спорте. Приходится постоянно выбирать, но благодаря поддержке преподавателей университета и тренеров удается не упускать знания и совершенствоваться в спорте. Очень приятно, что оказывается большая помощь спортсменам как со стороны администрации города и Правительства республики, так и со стороны университета». 

Также в рамках торжественного мероприятия состоялось вручение стипендий города Чебоксары одарённым студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений и специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2016 году. Стипендиатами стали многие учащиеся ЧГУ. Стипендиатка главы ЧР Мария Абрамова, студентка 2 курса ИВТ: « как стипендиат, я бы хотела пожелать студентам прежде всего не сидеть на месте, а совершенствоваться! Самообразовываться и никогда не останавливаться на достигнутых высотах, ведь есть высоты выше!»
Что ж это грандиозное мероприятие завершилось, а у нас с вами впереди еще один год полный стремлений, ожиданий, а самое главное – новых достижений! И мы верим, что у нас все получится. Ведь как сказал Михаил Васильевич Игнатьев: «В молодежь надо верить!»

Ulyanov Media

Ольга Брагина 


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»