Итоги акции «Неделя донора в ЧувГУ»

Итоги акции «Неделя донора в ЧувГУ»

  С 11 по 15 декабря прошла "Неделя донора в ЧГУ". Для наших студентов эта акция стала доброй традицией. Все желающие приходили в течение недели в Республиканскую станцию переливания крови". В акции приняли участие 105 студентов, из которых 42 первичные доноры.
  Стоить отметить, что ежегодная активность остается высокой. Наши студенты не остаются в стороне, безвозмездно сдают кровь, благодаря чему у нуждающихся людей появляется шанс.
  Кадровый донор - это постоянный донор, человек, который сдает кровь или ее компоненты не менее 3 раз в год и постоянно на одной Станции переливания крови. Кадровое донорство - это основа безопасности компонентов крови. Вся заготовленная кровь проходит период карантинизации: хранится с запретом выдачи не менее 6 месяцев, по истечении которых донор снова проходит проверку.
  Если через 6 месяцев лабораторное обследование донора не выявит у него никаких отклонений, кровь будет выдана в больницу для пациентов. Если донор ПОВТОРНО не придет на СПК в течение 6 месяцев, то его кровь НЕ БУДЕТ использована!
  Так же хочется поблагодарить волонтеров нашего направления за слаженно проделанную работу.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»