«К здоровью - наперегонки»

20 октября в рамках республиканской акции "Молодежь - за ЗОЖ!" в стенах ЧувГУ прошла игра по станциям "К здоровью - наперегонки", которая с большим воодушевлением была организована комитетом по спортивному волонтерству и ЗОЖ Волонтерского центра ЧувГУ.

Она была нацелена на оценку уровня знаний участников по направлениям спорта и ЗОЖ, а также на приобретение ими новых, жизненно важных. 

Команды, согласно заранее составленному маршрутному листу, проходили: 

  • теоретические станции, на которых выявлялось, насколько участники осведомлены о главнейших положениях ЗОЖ, исправлялось ошибочное мнение и получалась новая информация;  

  • пункты, которые указывали на важность движения в нашей жизни, а также командного сплочения в выполнении задачи; 

  • станции, на которых была предоставлена возможность проявить себя творчески в контексте ЗОЖ. 

В ходе игры напоминалось о хрупкости нашего бесценного здоровья, о нашей обязанности его беречь, заботиться о нем.
По итогам мероприятия от всей души поздравляем победителей - команды ЭКОНОМИЧЕСКОГО, МЕДИЦИНСКОГО факультетов и факультет ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ.
Активнейшим участием также отличились команды факультетов прикладной математики, физики и информационных технологий, химико-фармацевтического, энергетики и электротехники, иностранных языков, юридического и радиоэлектроники и автоматики.
Помните: о том, что здоровье - главное богатство, нужно помнить не только тогда, когда болеешь, попивая горькое лекарство, а каждый день, ведь только здоровый человек может по-настоящему наслаждаться всеми гранями нашей удивительной и прекрасной жизни!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»