Лучшая академическая группа России учится в ЧувГУ

Лучшая академическая группа России учится в ЧувГУ

Группа ЮФ-13-15 юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по итогам XVI Слёта лучших академических групп России признана «Лучшей академической группой России». Студенты-юристы также заняли первые места в номинациях «Спортивный этап», «Лучшая визитка», «Презентация «Печа куча», получили специальный приз за артистизм в номинации «Лучшая визитка».

Слёт проходил в Тюмени с 5 по 7 мая 2017 года. Его цель – усиление роли студенческих коллективов в обеспечении качества образования, привлечения студентов к инновационной деятельности образовательных организаций высшего образования, всестороннего и гармоничного развития личности студентов, пропаганды здорового образа жизни.

Ключевая тема Слёта в 2017 году – Год экологии. В этом году в проекте приняли участие 23 студенческие группы из более чем одиннадцати регионов страны, победившие в своем вузовском конкурсе на лучшую академическую группу. Каждая группа приняла участие в трехдневном выездном мероприятии, по итогам которого в ходе интеллектуальных, творческих и спортивных испытаний Слёта конкурсной комиссией была определена лучшая группа России.

   Слёт лучших групп проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ «Стратегическая инициатива Западной Сибири». Организаторами выступили ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», ООО «Российский союз молодежи» и ООМД «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО России).

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»