Митинг-реквием "Всем миром, всем народом, всей страной..." в канун 70-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

Митинг-реквием "Всем миром, всем народом, всей страной..." в канун 70-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

8 мая 2015 года в Чебоксарах в рамках 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в честь памяти павших отцов, братьев, вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны, состоялось уникальное событие - городской митинг-реквием - «ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ, ВСЕЙ СТРАНОЙ…». В проекте  приняли участие более 1800 горожан: ветераны Великой Отечественной войны, факелоносцы, знаменосцы, академический, детский и народные хоры, балетные студии, военнослужащие, подразделение МЧС, симфонический и духовой оркестры, актеры, спортсмены и др.

Митинг-реквием прошел у подножия Монумента Матери-Покровительницы. Он начался в 21.00 часов с ударов метронома. На митинге присутствовали официальные лица, с  памятной речью выступил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Все пришедшие к Монументу горожане смогли увидеть хореографические и пластические композиции балетных трупп, светодинамические картины с участием факелоносцев. На специально установленных экранах демонстрировались кадры военной хроники времен Великой Отечественной войны. 

Завершился митинг в 22.30 часов под мелодию песни Д. Тухманова «День Победы!».

Коллектив Чувашского госдурственного университета: студенты-активисты Студенческого совета и профсюзной организации, преподаватели и сотрудники приняли активное участие в этом трогательном мероприятии. Сердечно благодарим всех, кто пришел в этот день на Чебоксарский залив и почтил память тех, кто приближал Победу, тех, благодаря которым мы живем на этой земле под мирным небом!

Фото

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»