Чувашский госуниверситет награжден памятной медалью и грамотой "за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"

Чувашский госуниверситет награжден памятной медалью и грамотой "за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"

14 мая во время торжественного открытия легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Ульяновец" заместитель министра физической культуры  и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтуков вручил ректору Чувашского государственного университета имени И.Н. УльяноваА.Ю. Александрову  памятную медаль и грамоту "за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи". Так высоко оценен вклад коллектива работников и обучающихся ЧувГУ в общую копилку успеха Сочинской Олимпиады  прошлого года. Памятная медаль вручена от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, им же подписана грамота. 

Справочно:  Студенты ЧувГУ в качестве бойцов ССО три года работали на Олимпийских стройках. Автором одного из талисманов Сочинской Олимпиады является студентка отделения журналистики Сильвия Петрова, которая также удостоена памятной медали и грамоты, подписанной главой государства. Факелоносцем эстафеты Олимпийского огня стал студент юридического факультета Алексей Пантелеймонов.  Одним из пунктов дислокации факелоносцев стал учебно-спортивный комплекс Чувашского госуниверситета. Студентка отделения журналистики Анна Шорина работала на XXII Зимней Олимпиаде в качестве переводчицы, успешно пройдя  предварительный конкурс. Студенты факультета иностранных языков, экономического, юридического факультетов ЧувГУ были волонтерами на XI Паралимпийских зимних играх  2014 года в г. Сочи". 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»