Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние»

Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние»

В целях сохранения и развития национальных культур и языков, укрепления межнационального сотрудничества 17–19 ноября 2015 г. в Казанском федеральном университете состоялся Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние».

В фестивале приняли участие более 350 студентов и творческих коллективов вузов, ссузов и школ Приволжского федерального округа.

Студенты Чувашского государственного университета достойно прошли отборочный тур и стали победителями в разных номинациях.

Театральная группа «Вутчуль» факультета русской и чувашской филологии и журналистики награждена дипломом I степени в номинации «Театральное искусство»за постановку поэмы «Нарспи» Константина Иванова на разных языках.

Посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне литературно-музыкальная композиция «Вечный огонь в моей памяти» в исполнении Владислава Московцева удостоена диплома II степени в номинации «Художественное слово».

Студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики Георгий Смирнови студент физико-математического факультета Сергей Лисин победили в номинации«Вокально-инструментальный ансамбль» и награждены дипломом II степени.

Танцевальный коллектив студентов факультета иностранных языков, русской и чувашской филологии и журналистики поставил чувашский народный танец и удостоился диплома III степени в номинации «Хореографическое искусство».

Поздравляем лауреатов фестиваля и желаем новых побед!

Источник

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»