Россия студенческая подвела итоги уходящего года!

С 26 по 29 ноября в Москве на базе Московского политехнического университета проходили мероприятия V Общероссийского форума «Россия студенческая», организаторами которого выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Российский союз молодежи при поддержке Росмолодежи и Рособрнадзора.

В работе площадок форума приняли участие более 500 студенческих лидеров из 70 регионов страны, в том числе и обучающиеся ЧГУ им.И.Н. Ульянова:
- Максимов Алексей - студент 4 курса юридического факультета. - Направление «Команда».
- Сержантова Анастасия - студентка 3 курса юридического факультета. - Направление «Открытое образование».
- Полякова Юлия - студентка 3 курса экономического факультета. - Направление «Студенческое самоуправление».
- Кузьмина Алина - студентка 2 курса экономического факультета. - Направление «Студенческое самоуправление».
- Мартьянова Надежда - студентка 1 курса экономического факультета. - Направление «Российские интеллектуальные ресурсы».
- Матвеев Никита - студент 2 курса факультета информатики и вычислительной техники. - Направление «Студенческое самоуправление».

Итогом работы каждого из направлений стало формирование дорожных карт деятельности на будущий год. В ходе форума прошла встреча с Министром науки и высшего образования Михаилом Михайловичем Котюковым, который ответил на вопросы,интересующие студентов со всей страны.Также в рамках форума прошёл VI съезд общероссийского общественного молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», на котором был избран новый председатель данного движения и члены руководящих органов. Председателем стал экс-председатель Адыгейского регионального отделения «АСО России» – Артур Мелитонян. Благодарим команду организаторов форума за теплый прием и насыщенную программу!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»