Согревая сердца!

Согревая сердца!

2 и 3 октября 2017 года волонтеры комитета по благотворительности Волонтерского центра ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» присоединились к Всероссийской акции «Согревая сердца».

2 октября под чутким руководством волонтеров дети из  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» собственноручно сделали красочные поздравительные открытки. Главной целью, которой является сплочение двух поколений: детей и пожилых людей. Поэтому перед нашими волонтёрами была задача: поздравить пенсионеров с днём пожилого человека, передав старшим маленькие подарки от младших. А уже 3 октября посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары и поздравили наше старшее поколение с Международным днем пожилого человека, а также вручили открытки, которые были подготовлены ребятами в рамках акции.

Организаторы акции с радостью отметили, что желающих принять участие в благотворительных акциях с каждым годом становиться  все больше. Студенты не остаются равнодушными к проблемам других людей, всегда готовы оказать помощь, принять участие в любых мероприятиях, организованных волонтерскими центром. Волонтеры признались: «Для нас акция «Согревая сердца» - это хорошая  возможность уделить внимание тем, кому оно действительно необходимо. Мы все хотим подарить бабушкам и дедушкам немного душевного тепла и радости. Искренность, доброта, сочувствие, понимание, теплое отношение  - вот, что ценно для каждого человека, особенно для пожилого». Все участники зарядились позитивом и хорошим настроением!



Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»