Совет иностранных обучающихся на открытии Дома Дружбы Чувашской Республики

Совет иностранных обучающихся на открытии Дома Дружбы Чувашской Республики

В Чувашии произошло еще одно важное событие. В преддверии Дня народного единства состоялось открытие Дома Дружбы народов Чувашской Республики. Для многонациональной республики - это важное историческое событие. Идея создания Дома дружбы народов появилась несколько лет назад, и наконец, стала реальностью.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, председатель Совета Ассамблеи народов России С.К. Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии Л.П. Кураков, а так же ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Студенты ЧувГУ из Туркменистана и Палестины поделились своим мнением и впечатлениями:

Председатель Совета иностранных обучающихся, студент 5 курса медицинского факультета Ахмед Ясин:

- Хочу от души поблагодарить Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева за возможность встречаться со сверстниками разных народов под крышей такого замечательного здания. Думаю, что Дом Дружбы народов Чувашской Республики будет сплачивать национальные культурные объединения.

Заместитель председателя Совета иностранных обучающихся, студент 4 курса медицинского факультета Гурбанияз Мухамов:

- Открытие Дома Дружбы – безусловно событие большое. Это очередной шаг в сторону создания благоприятных условий для гармонизации межнациональных отношений для представителей разных народов, проживающих в Чувашии, реализации творческих способностей.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»