«Студенческий Актив» - готов к старту!

«Студенческий Актив» - готов к старту!

Совсем скоро стартует Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив», который проводит Совет проректоров по воспитательной работе. С 5 по 25 мая можно будет подать документы для участия в конкурсе.

«Студенческий Актив» - это уникальный и самый значимый конкурс всероссийского масштаба, направленный на развитие органов студенческого самоуправления и поддержку социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации вузов. В прошлом году в нем приняли участие органы студенческого самоуправления и структуры по воспитательной работе вузов из 65 регионов России. Было представлено 978 реализованных проектов и программ 487 вузов. Лауреаты из 45 регионов Российской Федерации присутствовали на торжественной церемонии награждения.

В этом году конкурс состоится в восьмой раз. Победители традиционно будут определены в 18 номинациях, которые охватывают все стороны общественной и образовательной студенческой жизни в вузе: «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лучшая система подготовки студенческого актива вуза», «Лучший проект, направленный на укрепление дружбы между народами», «Лучшее студенческое научное общество», «Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии» и другие. С полным списком номинаций можно ознакомиться здесь:http://www.mscenter.ru/?D=944&sub=rows_934

Особенностью конкурса является то, что в нем наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами участвуют ректоры и структуры по воспитательной работе администрации вузов, активно содействующие развитию и деятельности органов студенческого самоуправления. В конкурсе есть номинации, в которых награждают и отмечают руководителей и представителей администрации вузов: «Проректор года» и «Наш ректор – друг студентов».

Награждение лауреатов конкурса всегда проходит значимо и торжественно с участием представителей общественности, органов государственной власти, деятелей науки и культуры, руководителей органов студенческого самоуправления, ректоров и проректоров вузов.

В прикрепленных документах Вы можете прочитать и скачать положение о Конкурсе, заявку на участие в Конкурсе и информационную карту.

Фотографии с церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив»-2013.

Источник

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»