Студенты ЧувГУ участники Всероссийского конгресса председателей Студенческих советов!

С 16 по 18 апреля в г. Москва прошел Всероссийский конгресс председателей органов студенческого самоуправления. Лучшие практики и развитие студенческого самоуправления обсуждали 120 активистов со всей страны. Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова представляли председатели Студенческих совет 4-х факультетов: Петров Владимир, факультет энергетики и электротехники; Матвеев Никита, факультет информатики и вычислительной техники; Жданов Николай, историко-географический факультет; Курбатова Анастасия, факультет радиоэлектроники и автоматики, которые были избраны на этот пост в рамках кампании Твой выбор.

Конгресс - это финальное мероприятие осеннего и весеннего этапов 2017-2018 гг. Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов председателей студенческих советов «Твой выбор». Участники конгресса - вновь избранные председатели студсоветов. С опытными наставниками они не только отработают тренинги по личностному росту и профессиональным компетенциям, но и представят стратегию дальнейшего развитие систем студенческого самоуправления как в регионах, так и на федеральном уровне.

Участникам выдалась уникальная возможность посетить Общественную палату РФ, ЦИК России и пообщаться с секретарем ОПРФ Валерием Фадеевым, с председателем ЦИК России Эллой Александровной Памфиловой, с и.о. руководителя Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Оксаной Дуданец, с председателем РСМ Павлом Красноруцким, с председателем АСО России Юлией Смирновой.


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»