Торжественное празднование Дня российского студенчества

Торжественное празднование Дня российского студенчества
25 января в День российского студенчества в учебно-спортивном комплексе университета студенты разыграли призы в «Веселых стартах» и сыграли в волейбол с преподавателями.
«Веселые старты» и товарищеский матч по волейболу
Результаты «Веселых стартов»:
1 место – юридический факультет.
2 место – факультет энергетики и электротехники.
3 место – факультет управления и социальных технологий.
4 место – строительный факультет.
5 место – машиностроительный факультет.
6 место – экономический факультет.
В товарищеском матче по волейболу между командами студентов и преподавателей университета, как всегда, победила дружба.

Так же студенты встретились с представителем Российского союза молодежи Сергеем Соколовым в рамках кампании «Диалог на равных», где обсудили молодежные проекты и результаты деятельности данной организации.

В фойе второго этажа Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова празднование началось с исполнения хором студентов гимна «Гаудеамус». Ректор университета А.Ю. Александров поздравил всех с Днем святой Татианы, рассказал о новых традициях в университете, связанных с «профессиональным» праздником студентов. Присутствующие восторженно восприняли появление талисмана ЧГУ – «Совы Ульяна», поздравили его с первым днём рождения. Андрей Юрьевич вручил ему подарок – топер с логотипом ЧГУ. Ульян исполнил зажигательный танец. Также разыграли сувенирную продукцию от партнёров праздника. Состоялось награждение победителей и призеров «Веселых стартов», волейбольного турнира между студентами и преподавателями.
Ректор А.Ю. Александров пригласил всех попробовать студенческий напиток. Первыми ароматный сок попробовали руководитель департамента организационной и кадровой работы Российского союза молодежи С.Д. Соколов, и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов и начальник управления молодежной политики минобразования ЧР А.Г. Головина. С.В. Соколов в своем выступлении высоко оценил организацию студенческого праздника в университете.
Прибывший на фестиваль «Татьяна Поволья-2018» Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев тепло пообщался со студентами и преподавателями, вспомнил свои студенческие годы, поздравил всех с замечательным праздником.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»