В ЧГУ им.И.Н.Ульянова прошло первое заседание совета иностранных обучающихся

В ЧГУ им.И.Н.Ульянова прошло первое заседание совета иностранных обучающихся

7 октября 2016 года впервые в истории ЧГУ им. И. Н. Ульянова прошло заседание совета иностранных обучающихся. Его целью является решение важных вопросов, связанных со студенческой жизнью иностранной молодежи. На встрече присутствовали проректор по учебной работе Поверинов И. Е., помощник ректора по общим вопросам Емешев А.С., декан факультета по работе с иностранными обучающимися Александрова Ж. А., заместитель декана по организационно-правовому обеспечению Сорокина Е.В., председатель Студенческого совета ЧувГУ Тумаков И.Н. и представители 12 стран ( Таджикистан,Туркменистан, Узбекистан, Марокко,Египет,Сирия, Израиль, Палестина,Иордания, Ангола, Гана, Индия).
На сегодняшний день в университете обучается свыше 1000 иностранных граждан из 43 стран, и этот контингент будет увеличиваться. Им необходима поддержка и помощь в адаптации к новой жизни в России. "Мы постараемся приложить все необходимые усилия, чтобы иностранцы чувствовали себя комфортно", - отметил Игорь Егорович.
Для этого устраиваются различные концерты, встречи, и многие другие социально значимые мероприятия. Все это делается также и для укрепления теплых отношений между народами. Представители многих стран объединились с целью поддержки друг друга. Совет иностранных студентов-организация, созданная с целью поддержки каждого иностранного студента. Это место, куда можно обратиться за помощью и советом. Там процветает дружба между представителями огромного количества стран, культурный и языковой обмен, а главное единство наций. Для дружбы нет ограничений. Не имеют значения ни нация, ни язык, ни вероисповедание. Добро пожаловать!

Ирина Петрова, СИЦ ЧувГУ_Медиа

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»