Все, что ты должен знать о ВИЧ!

24 ноября 2017 года в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в корпусе «Г» Чувашского государственного университета волонтеры-медики Волонтерского центра провели игру по станциям «Все, что ты должен знать о ВИЧ». Для участников волонтеры подготовили 9 станций: Простые правила, Истории из жизни, Факты и вымысел о ВИЧ, Степень риска, Социум, Аптека, Сдай тест на ВИЧ, Разгрузка, Мозговой штурм. 
Каждая команда посетила все представленные станции в определенном порядке и выполнила предложенные задания за выделенное время. На каждой станции студентов ожидали специальные задания по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа с использованием активных форм взаимодействия, а также испытания, направленные на формирование нравственных качеств, которые способствуют осознанию опасности таких негативных социальных явлений, как ВИЧ/СПИД.
Всего участие приняли 9 команд. По итогам мероприятия поздравляем с победой команду химико-фармацевтического факультета. Также отличились команды медицинского, историко-географического факультетов, факультеты прикладной математики, физики и информационных технологий, радиоэлектроники и автоматики.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»