1-ая Республиканская школа студенческих наставников «PROнаставничество»

С 23 по 25 апреля 2021 года на базе оздоровительного лагеря «Жемчужина Чувашии» прошла первая Республиканская школа студенческих наставников «PROнаставничество».
Школа организована в рамках молодежного проекта «PROнаставничество», который поддержан Федеральным агентством по делам молодежи. Главная задача проекта - создание действующую системы наставничества студентов старших курсов над первокурсниками в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики.

150 участников из 3 образовательных организаций высшего образования: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ в течение 3 дней проходили образовательные тренинги, мастер-классы от федеральных экспертов на тему развития сферы наставничества в вузах.

«Для меня эта школа ассоциируется с таким костром; с одной стороны, она такая уютная, с другой стороны, маленькие искорки, те участники, которые здесь есть, в итоге разгораются в большое пламя» - говорит о школе наставников Федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ, Иванова Елена.Также искренность и теплую атмосферу школы отметили и другие приглашенные федеральные тренеры: Ксения Терочкина и Лев Мареев.

Кроме того, участников ждала культурно-творческая программа, которая включала в себя: прохождение игр-симулятор, игры на командообразования, вечерние мероприятия и другое.
Благодаря умелому синтезу образовательной и культурной программ, ребята не только узнали основы наставничества, но и познакомились поближе друг с другом для дальнейшей совместной работы

«Мы надеемся, что наставничество (тьюторство) станет одной из важнейших составляющих образовательных организаций. В наших планах развивать эту деятельность и в остальных вузах и ссузах Чувашии, передавать наш опыт, обучать других студентов, а также повышать их компетенции» - рассказывает большая команда организаторов, старших наставников ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Фотоотчет

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»