22 мая волонтеры Волонтерского центра провели акцию "Раскрасим детство в цвет улыбки"

22 мая волонтеры Волонтерского центра провели акцию "Раскрасим детство в цвет улыбки"

В рамках проекта «Открываем мир вместе» волонтёры нашего Волонтёрского центра провели акцию «Раскрасим детство в цвет улыбки» с детьми из Социально-реабилитационного центра Московского района.

Каждый студент взял с собой ребенка и отправился с ним на прогулку по городу. Через два часа участники акции собрались в детском парке им. А.Г. Николаева, где их ждала развлекательная программа аниматоров.

Дети вместе со своими волонтёрами поучаствовали в танцевальном «батле», научились делать животных из воздушных шаров, а завершающей частью мероприятия стал поход в зооуголок, где было показано много животных в том числе марал, енот и даже дикобраз.

«Жизнерадостные и веселые детишки очень чутко отреагировали на наше предложение провести время вместе. С благодарностью принимали участие во всех мероприятии» - отмечают волонтёры.

Ну а как узнать понравилось ли детям? Наверное, нет другого показателя того что участники благотворительного проекта «Открываем мир вместе!» справились, как вопросы детей: «А когда вы к нам еще придете?»

Мария Розанова, студентка историко-географического факультета
руководитель благотворительного проекта «Открываем мир вместе!»

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»