I Ежегодная Всероссийская школа добровольчества в г. Ижевск собрала Волонтёрские центры и организации

I Ежегодная Всероссийская школа добровольчества в г. Ижевск собрала Волонтёрские центры и организации

С 13 по 17 мая в г. Ижевск (Республика Удмуртия) проходила I Ежегодная Всероссийская школа добровольчества. В работе школы приняли участие 2 представителя Чувашского госуниверситета: Максимова Арина (факультета радиоэлектроники и автоматики) – руководитель Волонтёрского центра ЧувГУ и Никитина Александра (медицинский факультет) – председатель студенческого комитета по пропаганде здорового образа жизни.

За четыре дня участники не только получили новые знания и навыки в сфере добровольчества, но и поделились опытом. Самое главное чему научила Школа Добровольчества - это работать в команде. И очень здорово, что незнакомые в большинстве друг другу люди, смогли стать сплоченным коллективом за такой короткий срок.   

Впечатления участников:

Александра: «Организация мероприятия проведена на высшем уровне. Атмосфера потрясающая, люди доброжелательные, открытые, активные! Некоторые говорили, что очень много событий, что нужно больше свободного времени (отчасти согласна), но мне кажется в этом и есть прелесть школы добровольчества: за меньший срок дать как можно больше информации. Знаю, что удалось воплотить не все мероприятия в жизнь, например, спортивный фестиваль, но мне кажется даже без него всё очень великолепно».

Арина: «Первая Всероссийская школа добровольчества меня очень впечатлила. На мероприятии были участники и спикеры  из разных регионов, с которыми очень интересно было пообщаться, обменяться опытом, пусть даже и не большим. Мы рассказали нашим друзьям-волонтерам о наших проектах, от которых они остались под большим впечатлением и обещали приехать, чтобы поучаствовать и перенять опыт. Также мы узнали очень много новой и важной информации на тренингах проводимых тренерами АТСМ и представителями Мосволонтера, которая нам безусловно нужна для развития Волонтёрского центра.  Хотелось бы верить, что эта площадка не раз еще соберет нас всех вместе.  Теперь заряженные эмоциями, вооруженные новыми знаниями, мы будем воплощать наши идеи в жизнь. Огромное спасибо руководству университета, за безграничные возможности и поддержку Волонтерского центра. Быть волонтером — круто и интересно!!! Вступай в наши ряды!»

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»