ЧГУ едет на строительство космодрома «Восточный»

ЧГУ едет на строительство космодрома «Восточный»

8 мая 2015 года были подведены итоги конкурса среди студенческих строительных отрядов России для участия во Всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный».  ССО «Проспект 15» – строительный отряд ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова», получил путевку на Всероссийскую стройку, как и еще 44 отряда России! Студенты Строительного факультета #ЧувГУ будут трудиться, а также участвовать в культурно-развлекательных мероприятиях в течение 2 месяцев.

Чувашия в лице студентов #ЧувГУ в последний раз принимала участие в стройках такого масштаба в 2012 году во время строительства Олимпийских объектов в городе Сочи и объектов Универсиады в городе Казани. Наша республика, Региональный Штаб РСО, а также Штаб студенческих трудовых отрядов #ЧувГУ гордятся возможностью вновь доказать всем регионам РФ, что студенты #ЧувГУ являются одними из лучших в стране.

Стройка ВСС «Космодром «Восточный» развернется в Амурской области (закрытое административно-территориальное образование «Углегорск»). Организаторами стройки являются ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России», МООО «Российские студенческие отряды», что дает гарантии каждому студенту в своевременной выплате зароботной платы, безопасном обеспечении условий труда, питании, а так же во многом другом, ожидающем каждого участника.

P.S. На данный момент ещё один отряд #ЧувГУ (ССО «Энергия 21») участвует в конкурсе ССО на ВСС «РосАтом». Итоги конкурса буду подведены 15 мая 2015 года.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»