ЧГУ на Всероссийской студенческой весне 2013

ЧГУ на Всероссийской студенческой весне 2013

Болельщик. Именно его поддержка важна в любом испытании. Тот, кто горит всем сердцем и душой за каждого и верит. Кто подбодрит, когда не сработает микрофон или зажует пластинку. Кто сорвет голос, только чтоб все узнали, что его команда лучше всех. Куда без него?

«ЧГУ едет на Всерос! Поедешь болеть?» - «А можно? Конечно, поеду! Это же ВСЕРОС!», - сказал он, судорожно предвкушая приятную поездку.

18 мая 40 студентов и выпускников Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова начали свой путь в славный город Ульяновск. Именно там в этом году с 15 по 20 мая проходил самый весенний и самый долгожданный фестиваль Российская студенческая весна-2013. 2500 участников со всей России, среди них команда Чувашии. Наш университет представляли студенты 4 факультетов: факультета чувашской филологии и культуры, историко-географического факультета, эконома и факультета журналистики. Команда участвовала в номинациях «Вокал» и «Театр моды». В томительном ожидании выступления болельщики успели побывать на нескольких площадках фестиваля и прогуляться по городу. И вот, спустя часы, на сцене долгожданный номер 34 – Театр моды нашей республики с номером «На дне океана». Зал был обескуражен. Каждый «костюм» встречался аплодисментами и даже свистом. Восторженным. Еще бы. Не каждый день увидишь рыбу на колесах, людей на огромных платформах. Да и не все аквалангисты под водой так дружественно примыкают к стайке милых морских коньков. Наконец на сцене настоящее шоу. Такое может делать только ЧГУ.

Свет погас. Выступление завершено. Долгая кропотливая работа, победа, союз двух таких разных, конкурирующих факультетов, репетиции, поездка, снова репетиции, волнение, форс-мажоры, бессонные ночи – что только ни пришлось пережить участникам. Но результат того стоил. «Всерос» был покорен. В 2013 году. 3 место в номинации «Театр моды». Среди участников со всей России ЧГУ заметили. Это большая победа.

Они показали, на что способна наша небольшая, но талантливая Республика. Они заявили о себе. Они талантливы и молоды. Но это только начало. Сборная ЧГУ – команда будущего! И у нее есть свои болельщики!

Анастасия Луканова.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»