ЧГУ принял участие в I Слете командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли

ЧГУ принял участие в I Слете командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли

С 14 по 16 мая 2015 года в Москву отправились командиры Штаба СТО и ССО «Энергия 21» для участия на I Слете командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли.

15 мая в Корпоративной академии Госкорпорации «Росатом» прошла встреча руководителей студенческих строительных отрядов из 18 субъектов Российской Федерации, представляющих 23 ВУЗа. Все представители студенческих отрядов получили сувенирную продукцию от Росатома, представленную в новом стиле.

Приветствовали «ссошников» директор Отраслевого центра капитального строительства Росатома Геннадий Сахаров и директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева. Каждый участник Слета смог задать руководителям Росатома все интересующие бойцов ССО вопросы о предстоящих стройках.

Подытожил приветственную часть мероприятия Командир Штаба ССО атомной отрасли МООО «РСО» Геннадий Громяцкий, обозначив предполагаемый рост студентов на стройках Росатома с 700 (за 2014 год) до 1500 (в 2015 году) на 10 площадках, из которых 1 Международная (Тяньваньской АЭС) и 1 Всероссийская (Челябинская область, закрытое административно-территориальное образование «Озерск»).

Закончился официальный блок вручением дипломов и подарков победителю и призерам конкурса (каждый из которых получил iPad mini) на фирменный стиль студенческих отрядов Росатома.

Во втором блоке Слета топ-менеджеры Корпоративной академии провели тренинги по корпоративным ценностям Росатома. Участники прослушали лекцию и презентацию по корпоративным ценностям, а также выполнили задания от Организаторов на закрепление прослушанной темы.  По окончании тренингов каждому командиру, комиссару и бойцу ССО на Слете были вручены сертификаты об обучении корпоративным ценностям Росатома. Командир Штаба СТО #ЧувГУ отметил, что за столь короткое время все участники не только смогли получить большое количество необходимой и интересной информации, но и познакомиться с руководителями отрядов, с которыми будут трудиться бок о бок в этом трудовом семестре.

ССО «Энергия 21» в этом году претендует на участие в стройке на объектах Росатома, результаты конкурса по которым будут объявлены в ближайшую неделю.

Следите за событиями Штаба СТО #ЧувГУ в социальных сетях Instagram и Вконтакте.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»