Чувашский госуниверситет - победитель конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений

Чувашский госуниверситет - победитель конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений

22 октября в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание конкурсной комиссии по определению вузов-победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2016 году. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова признан одним из победителей этого конкурса.

Конкурс проводился Минобрнауки России с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в решении социально-экономических проблем города, региона, страны. Всего на конкурс было подано 217 заявок, к участию в конкурсе было допущено 188 образовательных организаций. По итогам заседания  был  утвержден список  145 образовательных организаций – победителей  конкурса студенческих объединений. Победителям конкурса для обеспечения эффективной деятельности студенческих объединений предусмотрена поддержка программ развития их деятельности за счет средств федерального бюджета.

Справка Минобрнауки России:

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 3 сентября 2015 г. № 967  был объявлен очередной конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования на 2016 год.

За четыре года действия программы было направлено более 5 млрд рублей: 2,4 млрд рублей на 2012–2013 годы и по 1,3 млрд на 2014 и 2015 годы.

Поддержку на конкурсной основе получают студенческие объединения в образовательных организациях (сумма гранта может составлять до 20 млн рублей ежегодно) для студенческих инициатив, которыми могут быть студенческие научные общества, спортклубы, волонтерские движения, межвузовские мероприятия и другое.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»