«Дебютный выстрел» удался!

20 октября в новом корпусе Чувашского госуниверситета состоялся Кубок «Дебютный выстрел» по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» среди команд студентов первого курса ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

На торжественном открытии присутствовали проректор по учебной работе Поверинов И.Е., руководитель клуба интеллектуальных игр ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Петров И.В. и руководитель ЧРО ВОМО «РАИК» игры «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» Цыганов Н.Ю.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился Поверинов И.Е.: «Очень приятно осознавать, что среди молодежи у нас есть такой многочисленный интеллектуальный авангард. Я уверен, что всех вас ждет большое будущее. От всей души, от имени ректора Александрова Андрея Юрьевича, поздравляю вас с вхождением в интеллектуальный клуб. С сегодняшнего дня вы являетесь бойцами интеллектуального фронта».

20 команд, около восьмидесяти участников разных специальностей и направлений показали свои познания в различных сферах, начиная узко специальными и заканчивая общеизвестными фактами. После долгой и упорной борьбы определились 4 команды-финалиста: «Гуманитарии» (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий), «Машфак» (машиностроительный факультет), «Dream team» (экономический факультет) и «Ju5tice for all» (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий). Финал начался с непривычной тишины. Зрители уже определили своих фаворитов и так же, как они, находились в напряжении: вслушивались в каждый вопрос и ответ, аплодировали правильным. В итоге, победитель был выявлен – команда «Dream team» экономического факультета.

Станислав Богоявленов – представитель команды «Dream team» делится впечатлениями: «Я очень рад победе нашей команды, так как финал был крайне напряжённым: я остался один против двух игроков. Организация мероприятия была на высоком уровне. Соперники были сильными, что добавляло азарта. Только некоторые вопросы были слишком уж сложными. Теперь надеюсь, что меня возьмут в Москву на Всероссийский уровень».

Все команды были награждены благодарностями, а команды победителей и призеров вдобавок сувенирами и сладкими подарками.

Алина Языкова, студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»