Фиджитал-урок в Центре молодёжных инициатив

Фиджитал-урок в Центре молодёжных инициатив

В Центре молодежных инициатив прошла встреча представителей студенческого совета профессиональных образовательных организаций Чувашии. В этот день собрались самые активные и деятельные ребята — 30 председателей и заместителей председателей студенческих советов профессиональных образовательных организаций.

Для участников мероприятия был проведен открытый урок по фиджитал спорту, где им была рассказана о концепции Phygital — это совмещение физической активности и цифровых технологий. Ребята узнали о том, как можно использовать современные гаджеты и приложения для поддержания здоровья и активного образа жизни.

Также на встрече не забыли рассказать о волонтерской программе Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Участники узнали о возможностях принять участие в организации и проведении этого крупного спортивного события, а также о том, какая польза может быть для них лично от участия в волонтерской программе. Напомним, что наш вуз занимается отбором и подготовкой волонтеров «Игр Будущего».

Открытые уроки по фиджитал-спорту проводятся в рамках реализации проекта «Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту в Чувашии», поддержанного министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в рамках конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества в 2023 году.

 

#ЧувГУ #СтудсоветЧувГУ #КиберклубЧувГУ #ФиджиталИгры #СОНКО21 #Минэк21 #ВЦЧувГУ

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»