Итоги презентации Волонтерского центра!

В октябре 2021 года в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошла презентация Волонтерского центра среди 600 студентов университета.
Презентация Волонтерского центра университета объединяет в себе ключевые направления социальной помощи. Студенты - представители разных факультетов - собрались для того, чтобы обсудить, что же такое волонтерство и чем каждый из желающих может помочь.

Сегодня добровольческая деятельность в университете осуществляется по 7 направлениям: Волонтеры-медики, Волонтеры Победы, экологическое волонтерство, социальное волонтерство, событийное волонтерство/ event–волонтерство, волонтеры-профориентаторы, медиаволонтерство.

Координаторы Волонтерского центра проинформировали о деятельности своего направления, функциях и задачах, которые оно выполняет.

Каждое направление затрагивает разные социальные проблемы.  Но основной задачей волонтеров является добровольная и бескорыстная помощь тем, кто в ней нуждается. 

Студенты-волонтеры показали, что волонтерство охватывает многие сферы и что каждый желающий может оказаться полезным. Ведь путь волонтера начинается с малого, но приносит огромную пользу обществу. После презентации каждый из присутствующих  смог записаться в интересующие их направление.


Справка:
Презентация Волонтерского центра прошла в рамках реализации проекта «Добро в ЧувГУ: там, где я учусь!», который поддержан субсидией в форме гранта из республиканского бюджета Чувашской Республики (в том числе за счет средств, полученных из федерального бюджета) на реализацию региональной практики поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Организаторами проекта являются ЧРМОО «Студенческий Совет» и ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»