IV кубок Приволжского федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

13 мая 2017 года на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» состоялся турнир на IV кубок Приволжского федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Организаторами кубка выступил ИКС ЧувГУ — Интеллектуальный клуб студентов ЧГУ при поддержке ЧРО РАИК игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. 

Участниками турнира стали 23 команды из 4 регионов ПФО. Возраст участников также имел широкий диапазон – наравне с представителями рабочей молодежи уверено играли школьники города Чебоксары. 

Турнир проходил в три этапа. Команды были разделены на группы и играли одновременно в разных аудиториях. По результатам первого тура участие в турнире продолжили 15 команд, остальным же пришлось примерить статус зрителя, а посмотреть им было на что. Второй отборочный тур должен был определить восьмерку сильнейших команд, поэтому накал страстей увеличивался с каждым боем, а ведущие едва успевали менять пакеты вопросов. 

Раунд плей-офф, начался с четвертьфинальных боев, которые продолжались до двух побед одной из команд. Игра достигала своего пика - на кону стояла путевка в финал турнира, и каждый ответ мог стать решающим. И самыми решающими стали финальные игры. В борьбе за третье место команда «Карлито», представляющая ЧувГУ, уступила команде «Союза Активной Молодежи», а в финале команда «Элара» оказалась сильнее гостей турнира – команды «Виоленты» (МарГУ) и заслуженно подняла над головой IV Кубок ПФО по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Всем участникам турнира вручили благодарности, а призерам и победителям кроме дипломов и медалей достались сладкие призы и приятные подарки от партнеров турнира. 

Команды также не преминули поделиться своим впечатлением и отблагодарили организаторов теплыми словами и пожеланиями для дальнейшего развития. Артём Григорьев, команда «Гуманитарии»: «Впервые участвовали в межрегиональном турнире. Вопросы как всегда были очень интересные. Однако, некоторые казались совершенно не берущимися. Интересно было сыграть с незнакомыми командами из других регионов». 

Алексей Егоров, команда «Элара»: «Спасибо всем организаторам. Турнир провели достаточно хорошо. Были минусы, над которыми стоит поработать в будущем, но при этом создали для участников комфортную и доброжелательную атмосферу. Было очень приятно вновь побывать в аудиториях, где отпахал 5 лет. Еще приятнее было выиграть. Честно говоря, нашей команде повезло. В отборочных играх мы не показывали стабильную игру. Но потом, то ли совладали с нервами, то ли попались "наши" вопросы. Сами не ожидали, что победим». 

Александр Чулков, руководитель Клуб интеллектуальных игр МарГУ : «Радушный приём, отличная душевная команда ребят- организаторов, интересная и оригинальная база вопросов, огромное спасибо, будем рады к вам приехать снова и к нам милости просим!».

Приятно, что впечатление, сложившееся у участников игры, имеет положительный окрас и можно уверенно сказать, что игра прошла, возможно, с небольшими комочками, но в теплой и дружественной обстановке. И самое главное – каждый из участников открыл для себя что-то новое и познавательное, а в этом и состоит прелесть интеллектуального досуга. 

Фотоотчет с мероприятия.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»