IV слет Штаба студенческих трудовых отрядов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

С 16 по 18 ноября 2018 года на базе Оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» состоится IV слет Штаба студенческих трудовых отрядов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» (далее – Слет). Участниками Слета станут более 150 бойцов, а также гостей и партнеров ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» (далее – Университета). Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта Университета «Связь поколений» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основной целью Слета является развитие традиций студенческих трудовых отрядов Университета и подведение итогов проекта «Связь поколений».
Организаторами подготовлена программа, включающая в себя образовательный блок, творческие мероприятия, а также разнообразные конкурсы. Приглашены спикеры федерального, окружного и регионального уровня, которые проведут тренинги, мастер-классы и семинары для участников Слета.

Кроме того, впервые в Университете будут проведены турнир по киберспорту среди студенческих трудовых отрядов и конкурсы профессионального мастерства среди строительных и педагогических отрядов.

Конкурсы профессионального мастерства предусматривают выполнение заданий. Строительным отрядам необходимо будет собрать определенное изделие и визуально его оформить. А вожатых ждет 3 очных этапа: тестирование, практическое занятие и интерактивное задание. Данные конкурсы организованы Штабом студенческих трудовых отрядов ЧувГУ при поддержке ООО «Центрздравкурорт», ООО «Авиатор» и Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов в рамках проекта «Работать не стыдно».

Также, на Слете будут подведены итоги деятельности Штаба Университета и реализованных проектов в сфере студенческого трудового движения в 2018 году, и награждены отличившиеся бойцы за активное участие в развитии движения Университета.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»