Мистер и мисс Штаба СТО ЧГУ

Впервые среди бойцов трудовых отрядов Чувашской Республики проходит конкурс «Мистер и мисс Штаба СТО ЧГУ». Участниками стали 8 действующих бойцов Штаба ЧГУ, которые отработали не менее одной трудовой целины, из шести различных отрядов.

Конкурс «Мистер и Мисс» проходит в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап (9-14 ноября) включает в себя интеллектуальный конкурс (тестирование и дебаты по различным предложенным темам), сдача норм ГТО в f-cтудии и интернет-голосование.

9 ноября, в аудитории Малого физмата ЧГУ, состоялся интеллектуальный конкурс. Который, в свою очередь, также разделился на два этапа: тестирование и дебаты, где бойцы отстаивали "согласие", либо "отрицание". Каждый из этапов подразумевали как вопросы общего характера, так и связанные с движением Российских студенческих отрядов.

Бойцы выступали с такими темами дебатов, как:
- Общение через соц.сети грозит слабоумием;
- Занимать должность командира отряда лучше, чем быть бойцом;
- Во время целины, в редких случаях, можно пренебречь правилами охраны труда;
- Студенты должны принимать участие в акции «День ударного труда».

10 ноября, в f-студии, состоялся спортивный конкурс заочного этапа, где бойцы сдавали нормы ГТО по 6 направлениям. Участников ждали такие испытания, как:
- Челночный бег 3х10 м;
- Поднимание туловища из положения лежа на спине;
- Прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимностической скамье;
- Подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири (юноши);
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу с колен (девушки).

Очный этап состоится с 15 ноября по 17 ноября в рамках V Слёта Штаба СТО ЧГУ и будет включать в себя конкурс визиток и импровизацию. Конкурс визиток подразумевает выбор наиболее близкой из предложенных тематик: РСО и я, пародию на звезду либо свободная тема. Одними из главных критериев станут оригинальность, качество исполнения, стилистическая и композиционная целостность программы, общий уровень, культура исполнения и поведения на сцене (в том числе и внешний вид исполнителей), а также эмоциональное воздействие и смысловая нагрузка.
Финалисты и победители конкурса «Мистер и мисс Штаба СТО ЧГУ» будут определены на закрытии V юбилейного Cлёта Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»