Окружная школа руководителей штабов Россикскийх студенческих отрядов

Окружная школа руководителей штабов Россикскийх студенческих отрядов

С 13 по 15 марта 2015 года в г. Саранск (Мордовия) прошла Окружная школа руководителей вузовских штабов студенческих трудовых отрядов Приволжского Федерального округа. Детский православный лагерь «Солнечная Мордовия» и мужской монастырь Иоанно-Богославского Макаровского с гостеприимностью и радушием приняли 240 бойцов трудовых отрядов из 14 регионов Поволжья. Делегации. От Чувашии представляло 9 человек, 6 из которых – руководители и бойцы отрядов #ЧувГУ.

В этом году #ПФО дал старт Окружным школам #РСО и можно сказать, что начало стало успешным. Тренинги, семинары, вечерние мероприятия и разнообразные игры входили в обучающую и развлекательную программу Школы. Тренинги и семинары вели не только приглашенные специалисты, но и командир и комиссар #РСО Михаил Киселев и Екатерина Красикова.

За столь краткий период времени все участники смогли не просто познакомиться, а некоторые и вновь увидеться с участниками Школы прошлого года, но так же успели завести товарищей с других регионов, с которыми могут встретиться в период целины.

По окончании Школы каждый участник получил сертификат. Но некоторые регионы смогли выделиться среди прочих посредством активного участия в тренингах и специальных конкурсах. Тут то, Чувашия не осталась в стороне и бойцы не раз показали себя коммуникабельными и креативными. Во время проведения Школы был запущен конкурс в сети Instagram – нужно было принести строительную каску оргкомитету, место расположения которой изображено на фото. Призом за конкурс стала толстовка с логотипом #РСО, одну из которых получил командир Штаба студенческих трудовых отрядов #ЧувГУ. И ещё одним ярким моментом наша делегация смогла запомнится всем бойцам – мем про комиссара #РСО Екатерину Красикову от комиссара Штаба #ЧувГУ.

За событиями Штаба СТО #ЧувГУ вы можете следить в группе ВКонтакте и Instagram.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»