Открытие летнего трудового сезона

Открытие летнего трудового сезона

Что такое лето? Работа, духота и пробки? Комары, лопухи и ранний рассвет? Лето – это солнце, жара, море, дети, счастье и… педотряд! Не нравится последнее слово? Тогда вы точно никогда не были им..ВОЖАТЫМ! Только он знает, как это – совмещать приятное с полезным. Работать и отдыхать одновременно. 

25 педагогических, строительных и сервисных отрядов численностью более 1000 человек подготовились к работе в Чувашской Республике, Московской и Ростовской областях и Краснодарском крае. 28 мая на площадке у ДК им. Хузангая состоялся праздник, посвященный открытию летнего трудового сезона. Открывал мероприятие лучший студенческий педагогический отряд Российской Федерации 2011 года - «Волнари». С приветственным словом к студенческим трудовым отрядам выступил исполняющий обязанности министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики — Сергей Владимирович Кудряшов, который вручил путевки и свидетельства строительным отрядам. В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение свидетельств 17 студенческим педагогическим отрядам, вступившим в 2013 году в ряды Российских Студенческих Отрядов.

В празднике приняли участие более 500 ребят, среди них – сервисный, строительный и педагогический отряд «ЧуГУнОК» Чувашского Государственного Университета им. И.Н.Ульянова. Яркие оранжевые футболки и светящиеся улыбки – «ЧуГУнОК» видно издалека. Четкое, слаженное выступление – залог успеха педотряда.  Завершилось мероприятие по вожатской традиции, Орлятскими кругами.

28 числа выехали на работу два студенческих педагогических отряда - «ВесельЧаКИ» и «NEXT», и сервисный отряд «Акварель». Следом за ними отправятся на работу и другие студенческие трудовые отряды. Желаем им всем хорошего трудового сезона!

(с) Анастасия Луканова

Видео с выступления Педагогического отряда ЧГУ "ЧуГУнОк"

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»