Проект «Открываем мир вместе» - начинаем творить добрые дела!

Начинается реализация проекта «Открываем мир вместе», который направлен на социализацию и поддержку детей из социальных учреждений. Волонтёр, прошедший отбор и подготовку, станет наставником для ребёнка, будут проводиться общие встречи и установятся доверительные отношения, где взрослый помогает ребёнку.

Подготовлен ряд мероприятий, которые будут активно проходить в рамках различных акций, чтобы помочь адаптироваться и позволить узнать больше об окружающем мире и будущих возможностях. Поэтому в наших планах - провести мероприятия в социально - реабилитационных центрах, с помощью которых дети подготовятся к самостоятельной жизни и получат бесценный опыт, как и волонтеры, сопровождающие их.

Для поддержки в этой важной работе пару «Наставник - ребёнок» будут сопровождать психологи, детский и взрослый. Уже сегодня волонтеры начали работу со специалистами, чтобы расширить свои компетенции для взаимодействия с детьми, быть готовыми грамотно повести себя в сложных ситуациях, проконсультироваться и получить необходимые рекомендации.

Благодаря проекту дети получат дополнительную эмоциональную поддержку, обретут уверенность в себе, смогут быстрее адаптироваться в обществе и получить важные навыки коммуникации. Желаем удачи и успешной реализации проекта!
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»