Штаб СТО ЧГУ провел свой первый туристический слет

Осень для бойцов Штаба студенческих трудовых отрядов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» началась активно – в рамках проекта «Связь поколений 3.0» с 11 по 13 сентября состоялся I Туристический слет Штаба СТО ЧГУ.

60 человек собрались провести свои выходные на природе в палатках и попеть песни под гитару у костра. Для участников была подготовлена программа, которая включала в себя комплекс мероприятий по спортивному туризму и активному отдыху.

С первых минут турслета участники начали выполнять задания, первым из которых стало приготовление ужина на свою команду. За всем процессом следили организаторы, а также подсказывали им как лучше всего справиться с тем или иным шагом в готовке еды на природе. Все приемы пищи участники во время проведения мероприятия готовили самостоятельно, развивая свои кулинарные способности, а завершилось это конкурсом кашеваров, где команды из одинаковых ингредиентов готовили горячее блюдо и десерт.

Большое внимание было уделено спортивному ориентированию, а также туристической тропе. Команды соревновались в различных заданиях и проходили этапы совместными усилиями. Многие из них впервые принимали участие в мероприятии такого рода и с интересом воспринимали новую информацию, которую им преподносили тренеры и организаторы.

В завершение каждого дня команды выполняли творческие задания, а также собирались у командного костра и пели песни под гитару, рассказывая интересные истории с целины. В связи с эпидемиологической ситуацией, всем участникам приходилось дистанцироваться между командами на мероприятии.

Последним этапом турслета стал общий сбор, где участникам необходимо было собрать всю амуницию и привести свои командные места в первоначальный вид, не оставив после себя мусора. Таким образом все бойцы Штаба СТО ЧГУ приобщились к мастерству спортивного туризма и похода, не забывая про сохранение экологической чистоты природы.

Фотоотчет.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»