Штаб студенческих трудовых отрядов ЧГУ вошел в ТОП-10 лучших России

С 1 по 27 октября 2019 года среди образовательных организаций высшего образования прошел Всероссийский конкурс на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования. Данный конкурс был запущен впервые, а организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Всего на конкурс было подано 145 заявок, 2 из которых от вузов Чувашской Республики: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева.

По итогам оценки поданных заявок, в ТОП-10 лучших вузов России по организации деятельности студенческих отрядов вошел Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, занявший 9 место.

В заявке каждый вуз описывал деятельность Штаба на базе образовательной организации, материально-техническое обеспечение, предоставляемое студенческим отрядам, вовлеченность студенческих отрядов в работу вуза, участие в мероприятиях и количество бойцов, являющихся членами Российских Студенческих Отрядов и др.

Для справки: В Чувашской Республике за 2019 год отработало 55 студенческих трудовых отрядов общей численностью 2 652 человека. В состав Штаба студенческих трудовых отрядов ЧГУ входит 9 линейных студенческих отряда общим количеством 522 человека, охватывающих 5 направлений деятельности: педагогические, строительные, сервисные, медицинские отряды и отряды проводников.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»