Стипендия города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи-2021

До 23 ноября 2020 года в университете идет конкурс на соискание стипендии города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи.

1. Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации, возраст которых на день подачи документов составляет от 14 до 30 лет, зарегистрированных (постоянно или временно) на территории города Чебоксары, не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности.

2. Претенденты должны активно участвовать в реализации социальных проектов и программ, а также в общественной жизни города Чебоксары и образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары, являться авторами социальных проектов, научных публикаций и работ или иметь патенты на изобретения и открытия; быть активными участниками всероссийских, межрегиональных, республиканских и городских конкурсов; не иметь академических задолженностей за прошедшие 2 года.

3. Для участия в конкурсе до 23 ноября (включительно) необходимо подать в Студенческий совет ЧГУ (через председателя Студенческого совета своего факультета) следующие документы (все документы представлены в отдельной папке-скоросшивателе с файлами):
- письмо представления (в электронном виде на studsovet_chgu@mail.ru)
- анкета претендента (в печатном виде);
- характеристика-рекомендация (в печатном и электронном виде на studsovet_chgu@mail.ru);
- копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);
- копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для претендентов, зарегистрированных по месту пребывания);
- копия зачетной книжки, заверенная образовательной организацией, в которой обучается претендент;
- копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества претендента (в случае изменения фамилии, имени, отчества претендента);
- копии документов, подтверждающих достижения (копии грамот, благодарностей и др. Коллективные грамоты должны быть заверены выдвигающей организацией и подтверждать участие претендента в мероприятии);
- фотография 3 x 4;
- заявление претендента (в печатном виде).

4. Рекомендации по оформлению документов на конкурс:
характеристика-рекомендация
- подписывать характеристику нужно только у декана факультета, на подписи должен стоять штамп факультета;
- характеристика оформляется на одну полную страницу (ни больше, ни меньше);
- обязательно указывается курс и академическая группа претендента в «шапке» характеристики;
- магистранты по новому закону об образовании, вступившему в силу с 1 сентября 2013 года, имеют статус студент - так и должно быть написано в характеритстике и в формах 1 и 2 . Например «студент 1 курса магистратуры», но не «магистрант 1 года обучения»
Письмо-представление
- необходимо сохранить в редакторе Word;
- сохранять в формате «письмо-представление 2 Фамилия ИО»;
- форму необходимо скинуть на электронной адрес Студсовета ЧГУ studsovet_chgu@mail.ru с обязательной темой письма: «Стипендия города Чебоксары_ФамилияИО».
Зачетная книжка
- каждый лист копии зачётной книжки должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО заверен на факультете: текстом «Копия верна», подписью декана (заместителя), Фамилией И.О. подписавшего и штампиком факультета;
- желательно на одной странице листа размещать копии двух разворотов зачетки;
- копировать зачетку необходимо с первой страницы, где размещена фотография;
- необходимо копировать также и страницу с отметками за практику.
Статьи и публикации
- каждая копия НАУЧНОЙ статьи и/или публикации прикладывается в отдельном файл-пакете папки-скорошивателе;
- на копии необходимо текстовыделителем выделить автора статьи или публикации;
- также необходимо приложить копии выходных данных издания, в котором опубликована статья (название издания, уровень издания (международный, всероссийский и т.д.), город и год выпуска);
- копии должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО заверены на факультете текстом «Копия верна» подписью сотрудника (с указанием ФИО) и печатью (или штампиком).
коллективные грамоты, дипломы и т.д.
- как правило, в наградных документах, выданных на команду, не указаны ФИО членов команды, и поэтому они в отдельных случаях могут быть НЕ засчитаны. Поэтому к каждой копии прикладывается СПРАВКА-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ с подписью сотрудника (с указанием ФИО), отвечавшего за формирование команды или проведение мероприятия, и печатью (или штампиком), должно быть заверено участие данного претендента на стипендию в составе команды. Кроме этого каждый командный документ об активности кандидата описывается в характеристике с указанием вклада кандидата в данное мероприятие;
Личные грамоты, дипломы и т.д.
- копии грамот, дипломов и т.д. должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО заверены на факультете текстом «Копия верна» подписью сотрудника (с указанием ФИО) и печатью (или штампиком).

Все документы должны быть представлены в отдельной папке-скоросшивателе с файлами.

5. По всем вопросам, связанным со стипендией города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи, можно обращаться в Студенческий совет ЧГУ через пользователя «Студсовет Ч-Г-У» Вконтакте (http://vk.com/studsovet_chgu), по телефону 37-09-27 (8-927-667-09-27), по электронной почте studsovet_chgu@mail.ru, или по адресу: Главный корпус ЧГУ (Московский проспект,15; ост. «ул. Афанасьева»), каб. К-103.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»