Студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова принимают участие в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ!

Студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова принимают участие в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ!

Ребята совместно с региональным штабом помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса #МЫВМЕСТЕ, созданным на базе Центра молодежных инициатив, помогают пожилым гражданам при покупке продуктов и лекарств. В настоящее время более 160 молодых активных людей Чувашии уже зарегистрировались и прошли обучение, из них более 40 студентов университета.

За эти дни было принято и отработано более 60 заявок о помощи от пожилых людей. Просьбы, в основном, связаны с покупкой лекарства в аптеке, продуктов в магазине.

Также Волонтерский центр университета организует помощь внутри университетского сообщества и работает адресно с преподавателями и сотрудниками ЧувГУ старшего возраста.

Первостепенная задача Центра заключается в обеспечении комфортного пребывания лиц старшего поколения дома. Для этого волонтеры с помощью обзвона связываются со всеми перечисленными группами, собирают данные о персональных потребностях и проблемах, и максимально быстро оказывают адресную помощь.

Обратиться за помощью можно по телефону Волонтерского Центра: +7 (927) 667 09-27.

Чувашский государственный университет безумно гордится студентами и напоминает вам, что вы тоже можете стать участниками акции #МЫВМЕСТЕ (все подробности на портале мывместе2020.рф).

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»