Студенты ЧувГУ в числе лауреатов Государственной молодёжной премии Чувашской Республики 2016 года

Студенты ЧувГУ в числе лауреатов Государственной молодёжной премии Чувашской Республики 2016 года

27 июня, в День молодёжи России, в Доме Правительства состоялось вручение Государственных молодёжных премий Чувашской Республики. В этом году их удостоен 21 человек.

Лауреатов поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.

Иван Борисович напомнил: «Премии присуждаются уже в течение 20 лет, за эти годы их были удостоены 156 молодых людей, проявивших себя в различных сферах деятельности. В этом году на соискание премий были представлены 43 работы». Председатель Кабинета Министров выразил уверенность, что «все представленные работы найдут своё практическое применение, а их авторы реализуют себя в жизни, принесут полезное обществу». Он подчеркнул, что и в России, и в Чувашии поддержке молодёжи уделяется особое внимание.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова отметила, что в зале Дома Правительства «собрались молодые и перспективные люди Чувашской Республики». Она пожелала молодым людям никогда не опускать руки, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд.

Лауреатов поздравил министр образования и молодежной политики Юрий Исаев. Он рассказал, что с 2018 года увеличивается количество Государственных молодёжных премий Чувашской Республики с восьми до десяти для поощрения молодых людей, добившихся успехов в сферах патриотического воспитания и развития молодёжного общественного движения (Указ Главы Чувашской Республики от 21 июня 2017 года № 63 «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября 1996 г. № 129»).

Лауреатами премий 2016 года стали:

в сфере образования, воспитания и молодёжной политики – Евгения Алексеева, Екатерина Горбунова, Мария Игумнова, Ольга Семенова, члены Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии», за реализацию социального проекта по международному сотрудничеству «Диалог языков и культур»;

в сфере журналистики – Антон Мясин, Екатерина Прыткова, Ксения Семенова, Георгий Чашков, Софья Федорова, члены первичной профсоюзной организации обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, за реализацию проекта «ЧГУ NEWS»;

в сфере здравоохранения – Мария Петрова, Анна Тимошенкова, члены Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Студенческий Совет», за реализацию проекта «Новое средство для профилактики послеоперационных осложнений»;

в сфере добровольческой деятельности – Екатерина Васильева, Виктория Вострова, Геннадий Иванов, студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», за реализацию социального проекта «Кровь донора дарит жизнь».

Ссылка на оригинальную новость – http://obrazov.cap.ru/Info.aspx?id=3607069&type=news&page=2&size=20

Ссылка на фоторепортаж – https://vk.com/album-77998804_244853073 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»