V юбилейный слет Штаба студенческих трудовых отрядов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

С 15 по 17 ноября 2019 года на базе Оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» состоится V юбилейный слет Штаба студенческих трудовых отрядов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» (далее – Слет). Участниками Слета станут более 150 бойцов, а также приглашенные гости из Московского государственного строительного университета (НИУ ССО МГСУ) и партнеры Штаба. Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта Университета «Связь поколений 2.0» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основной целью Слета является развитие традиций студенческих трудовых отрядов Университета и подведение итогов проекта «Связь поколений». Организаторами подготовлена программа, включающая в себя творческие, спортивные и развлекательные мероприятия, а также разнообразные конкурсы. По итогам Слётов прошлых лет и количеству заинтересованных бойцов, будут проведены турнир по киберспорту среди студенческих трудовых отрядов и конкурсы профессионального мастерства среди строительных и педагогических отрядов.

Конкурсы профессионального мастерства предусматривают выполнение заданий. Строительным отрядам необходимо будет не только собрать определенное изделие и визуально его оформить, но и по исполнению техники безопасности и теоретическим знаниям. А вожатых ждет 3 очных этапа: тестирование, практическое занятие и интерактивное задание. Данные конкурсы организованы Штабом студенческих трудовых отрядов ЧувГУ при поддержке генерального партнера ООО «Центрздравкурорт», а также партнеров ООО «Авиатор» и Группа компаний «Удача» – застройщик микрорайона «Солнечный».

Впервые среди студенческих отрядов Чувашии будет проведён конкурс «Мистер и мисс Штаба СТО ЧГУ» и турниры по лазертагу, баскетболу, волейболу и бамперболу.

Конкурс «Мистер и Мисс» будет проходить в 2 этапа. Заочный этап с 11 по 14 ноября, который включает в себя интеллектуальный конкурс (тестирование и дебаты по различным предложенным темам), сдача норм ГТО в f-cтудии и интернет-голосование. Очный этап состоится с 15 ноября по 17 ноября на V Слёте Штаба СТО ЧГУ и будет включать в себя конкурс визиток и импровизацию.

Также, на Слете будут подведены итоги деятельности Штаба Университета и реализованных проектов в сфере студенческого трудового движения в 2019 году, и награждены отличившиеся бойцы за активное участие в развитии движения Университета.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»