Завершилась акция «Неделя донора в ЧГУ»

Завершилась акция «Неделя донора в ЧГУ»

С 20 по 24 апреля в рамках проекта «Кровь донора дарит жизнь» порядка 200 студентов и сотрудников ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» стали участниками акции «Неделя донора в ЧГУ». Из общего количества участников акции 136 студентов стали донорами!

Каждый участник акции получил значок проекта, а каждый донор – ручку с символикой проекта и бумажную капельку, которую можно было прикрепить к стенду в виде пакета для сбора донорской крови. Так же каждый студент, ставший донором в период проведения акции получил сертификат участника акции. Студенты #ЧувГУ ежегодно участвуют в таких акциях как: «Неделя донора в ЧГУ», «День донорского совершеннолетия» и «День молодого донора». Многие из них отмечают, что в университете активно пропагандируется, развивается и поддерживается безвозмездное донорсто крови и ее компонентов. В течение 4-х лет #ЧувГУ считается лидером по количеству участников в акциях по донорству среди молодежи.

Студенческий совет #ЧувГУ выражает благодарность комитету по донорству Волонтерского центра #ЧувГУ и сотрудникам БУ «Республиканская станция переливания крови» за помощь в организации акции.

О пользе донорства крови и ее компонентов, как подготовится к донорству крови и какие бывают противопоказания к донорству можно узнать в мобильном приложении на базе ОС Android «DonorInfo»

Фотоотчет

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»