Зеленые бойцовки...

Зеленые бойцовки, долгожданные встречи, дружеские объятья, радостные улыбки и теплые воспоминания с целины наполнили актовый зал корпуса «Г» 18 октября 2018 года. Торжественное подведение итогов и закрытие летнего трудового сезона стало ежегодной доброй традицией среди бойцов Штаба СТО ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Открыл мероприятие командир Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета Курбанов Линар, который поздравил всех бойцов с успешным закрытием трудовой целины.

За летний сезон 2018 отработало 484 бойца в составе 7 трудовых отрядов: СПО «ЧуГУнОк», ССО «Энергия 21» , ССО «Проспект 15», ССО «Молодцы», ССО «Легион», ССервО «Пегас» и СОП «ЧуГУн çул». Также было отмечено, что по сравнению с 2017 годом, нашим бойцам удалось покорить еще два новых региона: Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Саха(Якутия).

Не мог не поздравить студентов ректор Чувашского государственного университета Андрей Юрьевич Александров. Бойцы с удовольствием слушали воспоминания о его целине, о том, какие трудности возникали в процессе работы и как они с ними справлялись. Андрей Юрьевич поделился, что несмотря на то, что его студенческие трудовые трудовые будни уже позади, ему всегда приятно находится в компании «своих» людей. Ведь бывших бойцов не бывает!

Среди приглашенных гостей были Председатель Правления ЧРО МООО «РСО» - Аланова Юлия Валерьевна и Командир ЧРО МООО «РСО» - Кошеваров Дмитрий Сергеевич. Юлия Валерьевна отметила что отряды Штаба СТО ЧГУ совместно с региональным отделением большой упор делали на качественные показатели, а не количественные. Тому доказательства знамя ремонтно-строительного управления, привезенное ССО «Проспект 15», призовые места в Окружных и Всероссийских спартакиадах и т.д.

На мероприятии также присутствовали начальник управления внеучебной работы и безопасности Викторов Олег Николаевич, председатель Студенческого совета Семенова Ольга Алексеевна и деканы и заместители деканов самых активных факультетов, которых наградили благодарностью за подписью Ректора Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»