Акция «Неделя донора в ЧГУ» завершена!

Акция «Неделя донора в ЧГУ» завершена!

В рамках проекта «Кровь Донора дарит жизнь» завершилась одна из крупных акция уходящего года "Неделя донора в ЧГУ", участниками которой стали свыше 300 студентов нашего университета, из них более 215 смогли сдать кровь, а это значит, были пополнены запасы станции переливания крови более чем на 90 литров.

Уже больше года Волонтерский центр ЧГУ совместно с Республиканской станцией переливания крови проводит подобные акции. На этот раз преподаватели и студенты ЧГУ посещали станцию переливания в течение недели с 30 ноября по 4 декабря. Наибольшую активность проявили студенты с юридического, экономического и строительного факультетов.

«Быть донором крови - большой и ответственный труд. От этого решения может зависеть чья-то жизнь. Радует то, что наши студенты уже с молодого возраста не остаются в стороне и всегда готовы подать руку помощи. Это проявляется с каждым годом растущим числом участников наших акций. Хочется сказать огромное спасибо всем донорам и волонтерам. Вместе мы совершили большую работу и, возможно, подарили многим шанс счастливо встретить этот Новый Год!», Екатерина Васильева – руководитель комитета по пропаганде донорства крови и ее компонентов.

Каждый участник акции получил сертификат участника и сувенирную продукцию с символикой проекта.

А также, Студенческий совет ЧГУ рекомендует участвовать в конкурсе «Активный донор»! Прием документов закончится в 17 часов 11 декабря 2015 года.

Фотоотчет с мероприятия


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»